28 января 2013 г.

Новости

В первой половине апреля 2013 года Чайтанья-Чандра Прабху вновь посетит Австралию, а на июнь 2013 года запланирована его очередная проповедническая поездка по европейским странам. В России – 26 июня.

28 января в Гадайгири пройдет ведическая свадебная церемония для двух московских преданных, которые только что получили от Чайтанья-Чандры Прабху инициацию и духовные имена: Враджа-Кишора дас и Ганга-деви даси.

14 января 2013г в Гадайгири, в день Макара-санкранти, когда отмечался также день ухода Шри Дживы Госвами и Шри Джагадиши Пандита, около 20 преданных из разных стран, в том числе трое из России, получили от Чайтанья-Чандры Прабху 1-ю инициацию.         

11-12 января 2013г в Гадайгири прошла вторая Вьяса-пуджа Чайтанья-Чандры Прабху. В ней приняли участие более 100 преданных из Индии, Индонезии, Швейцарии, России и других стран, в том числе около 10 духовных братьев Чайтанья-Чандры Прабху. Присутствовали также оба родных сына Чайтанья-Чандры Прабху, один из которых готовится стать его инициированным учеником.

Помимо европейских стран и России Чайтанья-Чандра Прабху посетил в 2012г Индонезию и Австралию. Как обычно, он проводил много времени в Гадайгири и других центрах в Ориссе, за которые он отвечает.

В ноябре 2012г еще одна группа из России побывала в Гадайгири.

19-27 июня 2012г состоялся третий визит Чайтанья-Чандры Прабху в Россию. На этот раз, кроме Москвы, он посетил с лекциями Тулу и Калугу. 21 июня (в день, когда проходила Ратха-ятра в Джаганнатха-Пури) Чайтанья-Чандра Прабху дал в Москве 1-ю инициацию трем преданным. Еще двое преданных получили в этот день 2-ю инициацию.

В феврале 2012г две небольшие группы из России (всего 12 преданных) побывали в Гадайгири, священном селении в индийском штате Орисса, где Шрила Гоур-Говинда Свами и многие поколения его предков поклонялись древним Божествам Радхи-Гопала и где настоятелем храма ИСККОН является Чайтанья-Чандра Прабху.


В январе 2012г в Лангентале (Швейцария) прошла первая Вьяса-пуджа Чайтанья-Чандры Прабху.